Новости

10 февраля 2016 года преосвященный Евфимий епископ Казанско-Вятский встретился с главой Удмуртской республики Александром Васильевичем Соловьевым. Встреча проходила в духе взаимопонимания и доброжелательности. Насущность данной встречи связана, прежде всего, с развитием старообрядчества в крае. Епископ Евфимий ознакомил главу республики с положением дел в удмуртских приходах РПСЦ. С увеличением общин и строительством новых храмов возникла необходимость непосредственного участия правящего архиерея на удмуртской земле. В связи с этим владыка высказал намерение создать в столице Удмуртии подворье епархиального управления.

Александр Васильевич со своей стороны отметил важность и необходимость духовно-просветительской работы в современном обществе и выразил готовность взаимного сотрудничества с епархией.

Также на встрече обсуждались текущие вопросы старообрядческих общин Ижевска и Удмуртии.

http://kve-rpsc.ru/pages/News/Default.aspx?id=91

Мы четыре года ждали этой встречи. Старообрядчество это важная составляющая развития Прикамского края, Удмуртии в целом. И дай Бог чтобы диалог развивался, чтобы была оказана помощь решении вопросов храмосоздания, и мы совместно могли помочь нашей молодёжи и нашим старикам.