Новости

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА САРАПУЛА

МУЗЕЙ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ СРЕДНЕГО ПРИКАМЬЯ

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Управление культуры и молодежной политики города Сарапула, Музей истории и культуры Среднего Прикамья в рамках празднования 100-летнего юбилея музея, проводит межрегиональный музейный фестиваль «100 лет – это повод!».

Место проведения: Музей истории и культуры Среднего Прикамья (УР, г. Сарапул, ул. Первомайская, 68).

Время проведения: 28, 29, 30 мая 2009 года.

Цель фестиваля: Обмен опытом инновационной деятельности в традиционных институтах культуры.

В программу фестиваля входят:

1. Конкурс социально – культурных инноваций (28 мая)

2. Научно – практическая конференция «Институт культуры: баланс традиций и инноваций» (29 мая).

3. Городской праздник «Дефиле в стиле «модерн»» (в художественно – выставочном комплексе музея «Дача Башенина»). 30 мая.

К участию в фестивале приглашаются сотрудники музеев Удмуртии и других регионов, преподаватели, представители научного мира региона, в сферу исследовательских интересов которых входит изучение культурно – исторического наследия, исследования в области краеведения, деятели культуры и искусства, представители городского самоуправления, меценаты, представители общественности.

Предлагаемая тема конференции предполагает заинтересованный диалог специалистов в области культурологии, историософии, музеологии, социологии и социопсихологии, позволяющий провести анализ современных тенденций развития культуры в целом и музеев, в частности. Работа конференции проводится по секциям: регионоведение, культурология и философия, итоги подводятся за Круглым столом, тема которого определяется в ходе самой конференции.

По материалам конференции планируется издание сборника.

Заявки на участие в фестивале и конференции, тезисы докладов необходимо выслать до 20 апреля 2009 года по электронной почте на адрес: lukas.olga@mail.ru.

Контактные телефоны: 8 код 34147 тел. 41168  факс 40959.