Новости

В день Светлого Праздника праздников и Торжества торжеств – Пасхи Христовой радостно приветствуем всех Вас пасхальным целованием и ликующим возгласом:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пасха.

Они сказали: «Он не страшен больше

намъ:

Мы, жёлчь Ему подавъ, Его убили слово,

Чело и мысль Его пронзилъ венецъ

терновый,

Могила заперта, глуха къ людским

мольбамъ!...

Христосъ Воскресъ! Предстал Своимъ

ученикамъ

Въ саду жасминномъ Онъ, близь входа

гробового;

Распятый победилъ. Онь смерти сверг

оковы.

Дрожитъ Пилатъ, Его предавшій палачамъ.

И сильная въ скорбяхъ Мать Господа

благая,

Отъ, радости теперь почти изнемогая,

Рыдаетъ. скрывъ Свой ликь в тяжелыхъ

волосахъ.

И в белыхъ, какъ крыло голубки, не-

бесахъ

Изъ хаоса возстах для жизни безконечной.

Восходить, светъ даря свой. Солнце прав¬ды вечной.

О. Г. Каратыгина. Изъ А. Османъ.

Заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства УР Ильинский Сергей Игоревич посетил старообрядческую общину г. Ижевска и поздравил всех старообрядцев Удмуртии от себя и от Главы Республики Удмуртия А.В. Соловьёва с праздником СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!

  В послании говорится:

Эта Благая весть передавалась из века в век, из поколения в поколение, создавая мировое сообщество христиан, которые пронесли эти духовные традиции через все гонения и испытания.

Пасхальные торжества проходят в дни весеннего пробуждения, когда холода отступают, распускается верба, а солнечное тепло греет тело и душу. Эти радостные перемены в природе гармонично сочетаются с праздничными церковными богослужениями, когда звучат пасхальные гимны и раздается перезвон колоколов.

Пусть благодатная сила Пасхи поможет христианским общинам Удмуртии сохранять верность священным заповедям, идеалам добра, мира и справедливости. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и уверенности в завтрашнем дне.